Суббота, 20.04.2024, 15:17
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2015 » Июль » 24 »
16:51
Городская акция «65 добрых дел»


Одна из задач детского сада – научить детей быть милосердными, уметь сострадать и ценить такие человеческие качества, как доброта, дружба, человечность. Необходимо научить их простому человеческому общению, общению друг с другом.

Одной из сегодняшних задач нашего детского сада является оказание конкретной помощи и соучастие в судьбе престарелых людей, на долю которых выпали тяжелые физические и моральные испытания. А таких людей в нашем городе немало.

Хорошо, что сейчас появились социальные работники, которые оказывают необходимую помощь пожилым людям. И всё-таки этого мало. Старикам необходимо чувствовать, что они нужны кому-то, что их опыт, знания могут ещё пригодиться молодому поколению.

Проект «Маленькие ручейки Добра» призван сплотить родителей, коллектив детского сада для оказания помощи (социальной, психологической, бытовой, консультативной и иной) нуждающимся пожилым людям.

Работниками и родителями детского сада «Дружные ребята» г.Волгодонска была оказана помощь в виде: покраски перил, побелки бордюров, прополки и обрезки цветов, мытья здания (сайдинга).