Пятница, 26.04.2024, 06:17
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2015 » Июль » 8 »
14:50
Городская акция «65 добрых дел».


В рамках акции «65 добрых дел» коллектив Станции юных техников провел два спортивно-технических мероприятия для жителей и гостей города Волгодонска, интересующихся техническими видами спорта, любящих яркие зрелища.

25 июня на городской набережной (напротив ТРЦ) состоялись показательные выступления судомоделистов. Воспитанники объединения «Судомоделирование» провели мини-соревнования и продемонстрировали свои радиоуправляемые суда, которые ребята отправляли в «открытое плаванье» по Сухо-Соленовскому заливу. Участники продемонстрировали самые разные корабли, но больше всего зрителям понравилась радиоуправляемая яхта и скоростные радиоуправляемые модели. За ребят пришли «болеть» их родители и жители города Волгодонска.

3 июля состоялись соревнования спортсменов секции «Картинг». Мероприятие проходило на территории Учебно-тренировочного комплекса Станции юных техников (ул. Весенняя, 1). Участниками стали как уже опытные гонщики, являющиеся чемпионами Ростовской области и Всероссийских соревнований по картингу, так и еще набирающиеся опыта спортсмены. Гости мероприятия смогли увидеть юных гонщиков –картингистов. По окончании заездов победители получили свои заслуженные грамоты и медали.