Четверг, 25.04.2024, 14:06
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2015 » Июнь » 25 »
09:12
Городской экологический марафон
«Сохраним природу вместе»
под девизом «65 добрых дел к 65-ти летию г.Волгодонска»


24 июня 2015 года в МБУДО Центр «Радуга» г.Волгодонска состоялось городское мероприятие – экологический марафон «Сохраним природу вместе», которое проводилось в честь празднования 65-летия г.Волгодонска.

На экологическом марафоне присутствовал старший инспектор отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации города Волгодонска Садикова Яна Валерьевна, учащиеся и педагоги МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева, Центра «Радуга». Всего в мероприятии было задействовано 70 человек.

Марафон был открыт гимном города Волгодонска, а затем педагоги Центра «Радуга» для ребят летнего приходящего оздоровительного лагеря из МБОУ СШ № 9 им. И.Ф. Учаева провели игру – путешествие по 7 творческим площадкам: «Природа Донского края», «Самый красивый город на Земле», «В кругу друзей», «Памятные места города», «Мой город», «Мой город самый…», «Путешествие в страну Кинологию».

На творческих площадках ребята не только показали свои знания, но и открыли для себя много нового и интересного о нашем городе.

В завершении мероприятия перед детьми и взрослыми выступили учащиеся детского объединения «Юный кинолог» со своими питомцами с театрализованным представлением «Дог шоу». Учащимся приходящего лагеря МБОУ СШ №9 была вручена грамота за участие в городском марафоне «Сохраним природу вместе».

Затем участники марафона сфотографировались рядом с открыткой, выполненной на творческой площадке «Мой город самый…». Открытка оформлена в виде дерева пожеланий с листьями в виде ладошек. Ребята вырезали ладошки из цветной бумаги, на которых написали 65 добрых слов-пожеланий родному и любимому городу Волгодонску. Эта открытка стала подарком любимому городу ко дню его юбилея.