Среда, 24.04.2024, 22:48
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2015 » Апрель » 28 »
13:54
Набор учащихся в некоммерческий образовательный проект
Лицей-интернат «Подмосковный»

Отдел опеки и попечительства Управления образования г. Волгодонска информирует, что некоммерческий образовательный проект Лицей-интернат «Подмосковный» объявляет на 2015-2016 учебный год дополнительный набор учащихся на безвозмездной основе. Все воспитанники, независимо от региона и социального статуса, обеспечиваются бесплатным питанием, проживанием, лицейской формой и повышенным уровнем среднего общего образования.

В лицей принимаются дети в 5,6,7 классы. Приоритет имеют дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации, мотивированные на учебную деятельность (участники школьных и районных олимпиад, творческих фестивалей, интеллектуальных турниров и т.д.):
-дети-сироты, находящиеся под опекой физических лиц;
-дети-жертвы террористических актов и родителей, погибших при исполнении служебных обязанностей;
-дети родителей, погибших при исполнении служебных обязанностей;
-одаренные дети из социально неблагополучных или социально незащищенных семей.

Прием в 10 класс лицея осуществляется на конкурсной основе. Обучение в 10 классе организуется в режиме профильного образования (лингвистический профиль-английский язык).

При отборе кандидатов для обучения в лицее устанавливаются следующие критерии:
-общее состояние здоровья;
-желание и способность учиться.

По вопросу обучения в некоммерческом образовательном проекте лицее-интернате «Подмосковный» необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска до 15.05.2015г.