Пятница, 19.04.2024, 02:37
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2015 » Апрель » 28 »
07:52
Межведомственный семинар
с уполномоченными по правам ребенка в общеобразовательных учреждениях
по теме: «Права и обязанности детей и родителей»


23 апреля 2015 года в актовом зале Управления образования г.Волгодонска проведен межведомственный семинар с уполномоченными по правам ребенка в образовательных учреждениях по теме: «Права и обязанности детей и родителей».

В работе межведомственного семинара приняли участие: Андреева О.А., специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Волгодонска, Колосова М.В., нотариус нотариальной палаты Ростовской области, Белоглазова Е.П., специалист отдела опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска и уполномоченные по правам ребенка в общеобразовательных учреждениях г.Волгодонска.

На данном мероприятии обсуждались вопросы правовой защиты детей, права и обязанности детей и родителей, ответственность несовершеннолетних и родителей за административные правонарушения и преступления.

По итогам семинара принято решение об активизации работы уполномоченных по правам ребенка в общеобразовательных учреждениях по вопросам правовой защиты детей, правового просвещения участников образовательного процесса.