Пятница, 26.04.2024, 18:42
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2015 » Март » 25 »
12:27
Круглый стол «Повышение эффективности образовательных ресурсов в реализации задач патриотического воспитания молодежи»


24 марта 2015 года в МОУСОШ№7 для заместителей директоров по воспитательной работе проведен круглый стол «Повышение эффективности образовательных ресурсов в реализации задач патриотического воспитания молодежи».

Педагогами МОУ СОШ №7 был представлен опыт работы школы в организации гражданско – патриотического воспитания школьников.

Патриотическое воспитание в МОУ СОШ №7 является составной частью воспитания в целом и представляет систематическую и целенаправленную деятельность по формированию у детей и подростков патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.

В обсуждении вопросов по патриотическому воспитанию школьников активное участие приняли начальник отдела по молодежной политике Администрации г.Волгодонска Анастасия Петровна Баженова, председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов г.Волгодонска Владимир Степанович Мельников, председатель Волгодонской общественной организации «Союза ветеранов Афганистана» Александр Михайлович Кириллов и заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений города.

После обсуждения докладов для участников круглого стола экскурсоводы – дети провели экскурсии по музейной комнате «Боевой Славы».