Четверг, 28.03.2024, 21:58
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2015 » Февраль » 20 »
12:04
Подготовка граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, в 2015 году

Отдел опеки и попечительства Управления образования г. Волгодонска информирует, что 18 февраля 2015 года между Управлением образования г. Волгодонска и Обществом с ограниченной ответственностью «Уник» заключен контракт о проведении занятий по подготовке граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

На занятиях будут рассмотрены вопросы, связанные с подбором документов усыновителями, опекунами, приемными родителями. Преподаватели расскажут о правах и обязанностях замещающих родителей, правах детей, переданных на воспитание в семьи посторонних граждан.

Слушатели узнают о мерах материального стимулирования и поддержки семей и детей, переданных на воспитание. Будут рассмотрены проблемы личностного развития воспитанников детских домов, особенности адаптации ребенка в замещающей семье. Психологи научат навыкам эффективного общения с детьми.

Занятия будут проводиться по адресу: г. Волгодонск, ул. Ленина, д.62.
Тел. 8-919-881-77-86.
Контактное лицо: Зяблова Светлана Владимировна.