Суббота, 20.04.2024, 09:44
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2014 » Январь » 24 »
14:56
«Специфика и возможности учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения»


23.01.2014 г. в МОУ гимназии №5 проведен семинар для заместителей директоров общеобразовательных учреждений города Волгодонска и Волгодонского, Дубовского, Зимовниковского, Заветинского, Ремонтненского районов по вопросу «Специфика и возможности учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения», на котором присутствовали протоиерей Виктор Найденов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Волгодонской Епархии, заместитель начальника Управления образования г. Волгодонска Любовь Васильевна Семенова.

Опыт работы МОУ гимназии №5 по духовно-нравственному и религиоведческому образованию представила заместитель директора Л.Н. Дохленко.

Участники семинара посетили открытые уроки «Крещение Руси» (4 А класс, учитель З.Н. Лемешко), «Икона» (4Г класс, учитель С.О. Таранова) и «Храм» (5 класс, учитель В.В. Сударикова),мастер-классы учителя русского языка и литературы Кузнецовой Л.Ф. по теме «Образ Христа в русской литературе» и учителя начальных классов Броницкой Е.В. по теме «ЦОР – «Православная икона».

В холе гимназии №5 была организована выставка творческих работ учащихся гимназии на православную тематику.