Пятница, 19.04.2024, 10:14
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2013 » Декабрь » 23 »
13:51

19.12.2013 г. в МОУ ДОД Центре детского творчества состоялся семинар на тему «Опыт работы Центра детского творчества в решении проблем развития дополнительного образования в условиях ФГОС» на котором присутствовали заместитель начальника Управления образования г. Волгодонска Л.В.Семенова, руководители учреждений дополнительного образования детей.

Директор МОУ ДОД Центра детского творчества Н.Э.Семенова рассказала, что в мае 2014 года Центру исполнится 50 лет. За это время пройден интересный путь становления, развития и преобразования от Дома пионеров к самому крупному многопрофильному учреждению дополнительного образования детей, в котором обучается свыше 3600 воспитанников. Центр сегодня – это инновационная образовательная площадка ключевыми направлениями деятельности которой стали: поддержка и развитие детской одаренности, создание системы психолого-педагогического сопровождения ребенка, организация детских и молодежных общественных организаций. Центр детского творчества на протяжении многих лет поддерживает свои традиции, одной из которых стало выставлять лучшие работы воспитанников в выставочном зале учреждения, открывая два раза в год новые экспозиции – в преддверии Нового года и 19 мая.

С докладом о системе работы, проблемах и перспективах развития МОУ ДОД Центра детского творчества в условиях внедрения ФГОС выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т.В. Тараненко