Вторник, 27.10.2020, 20:15
Приветствую Вас, Гость · RSS
Версия для слабовидящих

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2013 » Июнь » 4 »
15:15
  С 9 апреля по 8 мая 2013 года в рамках Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений г.Волгодонска «Президентские спортивные игры» в спортивном зале МОУ лицея №24 проведены соревнования по гандболу, в которых приняли участие 300 учащихся из 15 общеобразовательных учреждений города.

Поздравляем победителей и призеров соревнований:

Команды юношей
1 место – МОУ СОШ №21,
2 место – МОУ лицей «Политэк»,
3 место – МОУ СОШ №22.

Команды девушек
1 место – МОУ СОШ №22,
2 место – МОУ СОШ №21,
3 место – МОУ гимназия №1 «Юнона»!

14 - 15 мая 2013 года в рамках Спартакиады работников Администрации г.Волгодонска, ее структурных подразделений и организаций здравоохранения, образования, коммунального хозяйства, депутатов и работников аппарата Волгодонской городской Думы «Ваше здоровье в ваших руках!» в спортивном комплексе «Олимп» состоялись соревнования по волейболу.

Поздравляем команду Управления образования г.Волгодонска, которая в трех из 4 проведенных игр одержала уверенную победу!


16 мая 2013 года подведены итоги городского конкура творческих работ учащихся «Если бы депутатом выбрали меня…». Среди 59 учащихся из 14 общеобразовательных учреждений города лучшими стали:

в возрастной категории 1 – 4 классов
1 место - Маркушина Е., МОУ лицей №24;
2 место - Палеева П., МБОУ СОШ «Центр образования»;
3 место - Маркушина Е, МОУ лицей №24.

в возрастной категории 5 – 8 классов
1 место - Фуфачев А., МОУ СОШ №21;
2 место - Полякова Д., МОУ гимназия «Юридическая»;
              - Безматьева А., МОУ СОШ №22;
3 место - Макагон В., МОУ СОШ №8;
               - Пазенко А., МОУ СОШ №12.

в возрастной категории 9 – 11 классов
1 место - Божко В., МОУ лицей «Политэк»;
2 место - Коломыцева Е., МОУ СОШ №8;
3 место - Голубева А., МОУ лицей №24;
              - Григоренко М., МОУ СОШ №13.

21 мая 2013 года в МОУ СОШ №1 проведен городской праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. На мероприятии присутствовало более 140 учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений города.

Гостями праздника славянской письменности были благочинный Волгодонско-Цимлянского округа протоиерей Ростислав Ребровский и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации протоиерей Владимир Самигулин.

Вниманию участников была представлена выставка лучших работ городского конкурса детского творчества «Святая Русь», итоги которого были подведены . Поздравляем победителей конкурса:

в номинации «Изобразительное искусство»
1 место – Бурунину Н., МОУ лицей «Политэк»;
               -Гейне А., МОУ СОШ №13;
               -Чеснакова С., МОУ гимназия №5.
2 место – Лекарева Н., МОУ СОШ №8;
               - Лябах С., МОУ СОШ №21;
               -Самещенкову Ю., МОУ лицей «Политэк»;
               -Козодерову И., МОУ СОШ №9 им.И.Ф.Учаева;
               -Жолобову Е., МОУ СОШ №9 им.И.Ф.Учаева;
               -Курбет В., МОУ СОШ №8.
3 место – Близнюкову В., МОУ СОШ №21;
               -Иванова К., МОУ СОШ №15;
               -Меркушеву И., МОУ лицей №16 «Естественно-математический»;
               -Пазенко А., МОУ СОШ №12;
               -Закроеву В., МОУ ДОД ЦДОД «Радуга»;
               -Масс Р., МОУ СОШ №9 им И.Ф.Учаева. 

в номинация «Декоративно-прикладное творчество»
1 место – Бережнову В., МОУ гимназия «Юридическая»;
               -Рудакову О., МОУ СОШ №22;
2 место – Калашникова К., МОУ гимназия «Шанс»;
               - Рудюка Н., МОУ СОШ №15;
               - Иванову И., МОУ СОШ №15;
               - коллектив 1В кл., МОУ СОШ №7 им. Героя РФ полковника М.В.Ревенко;
3 место – Трюхан К., МОУ лицей «Политэк»;
               -Яковлева О., МОУ гимназия «Юридическая»;
               -Григораш Я., МОУ СОШ №12;
               -Абдулаеву С., МОУ лицей №24;
               - Персиянова А., МОУ СОШ №22.


С 20 по 22 мая 2013 года в Информационном центре Ростовской атомной станции, МОУ СОШ №15, актовом зале ВИТИ НИЯУ МИФИ проведен очный этап городского кинофестиваля короткометражных учебных фильмов «Физика. Весна. Кино». На кинофестиваль было представлено 24 фильма учащихся 5 – 11 классов из 10 образовательных учреждений города. Впервые принимали участие учащиеся Тульской обл., Заокского района, Бутиковской СОШ, г.Серпухова Московской области.

Итоги городского кинофестиваля короткометражных учебных фильмов «Физика. Весна. Кино»:

в номинации «Атомград»
1 место – Конарев А. (МОУ СОШ №18), фильм «Чернобыль…»;
2 место – Постных И.(Тульская обл., Заокский р-н, Бутиковская СОШ), фильм «Детям об атомной электростанции»;
3 место – Юренин Р. (МОУ гимназия «Шанс»), фильм «Город, в котором я живу».

в номинации «Физика малышам»
1 место – Пономаренко А. (МОУДОД СЮТ ВК), фильм «Мыльные пузыри»;
2 место – Буцкий А., Губий Е., Рудюк Е., Руденко А. (МОУ СОШ №15), фильм «Физика глазами детей»;
3 место – Зайцева А. (МОУ лицей 16 «Естественно – математический»), фильм «Физика малышам».

в номинации «Учебный фильм»
Гранд при – Бернгард Э. (МОУ лицей №16 «Естественно – математический»), фильм «Мир звуков»;
1 место – Постных И. (Тульская обл., Заокский р-н, Бутиковская СОШ), фильм «Физические законы в нашей жизни»;
2 место – Постных З. (Тульская обл., Заокский р-н, Бутиковская СОШ), фильм «Почему дует ветер?»;
3 место – Жиренко Д., Третьякова О. (МОУ гимназия «Юридическая»), фильм «Практическая работа по геометрии»;
3 место – Мищенко Д. (МОУ СОШ №18), фильм «Электрические явления для малышей».

в номинации «Научно - популярный фильм»
1 место – Лузин А. (МОУ лицей №11), фильм «Увлекательная физика»;
2 место – Соколов Д. (МОУ лицей №11), фильм «Занимательные опыты с водой»;
3 место – Ахмедов И., Константинов Д. (МОУ СОШ №8), фильм «Занимательные опыты по физике»;
3 место – Баданова М. (г.Серпухов Московской области), фильм «Откровение весны».

За высокий уровень подготовки победителей кинофестиваля были отмечены следующие педагоги:
Кравченко М.А. (МОУ лицей № 16 «Естественно – математический»),
Соколова О.А. (МОУ лицей №11),
Афанасьева Г.А. (МОУ СОШ №18),
Жукова И.В. и Хохлачева М.В. (МОУ ДОД СЮТ ВК).