Пятница, 26.04.2024, 15:33
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2013 » Май » 14 »
11:52
17 мая – Международный день детского телефона доверия


Международный день детского телефона доверия отмечается ежегодно и призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите прав детей.

Проведение Международного дня детского телефона доверия в этом году будет проходить под девизом: «На пути к объединению семьи». Национальным фондом детей от жестокого обращения и Российской ассоциацией детских телефонов доверия планируется проведение ряда всероссийских мероприятий: пресс-конференций, Акций «Минута детского телефона доверия», а также в этот день будет дан старт проведения II Всероссийского конкурса профессионального мастерства служб детского телефона доверия.

В Ростовской области служба экстренной психологической помощи детям и молодежи создана в системе образования и социальной защиты населения. Также при учреждении социального обслуживания семьи и детей г.Волгодонска действует служба экстренной психологической помощи «Телефон доверия» 8(8639)29-08-08.

Кроме постоянно действующих телефонов доверия в Ростовской области 17 мая с 9.00 до 17.00 будет организована работа телефона доверия 8(863)251-14-10 на базе ГБОУ РО для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Областной центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»:
- по вопросам психолого-педагогической помощи детям;
- по вопросам помощи семье и детям, укрепление детско-родительских отношений.

В общеобразовательных учреждениях г.Волгодонска с 13 по 17 мая 2013 г. будут проведены мероприятия, посвященные Международному дню детского телефона доверия.