Четверг, 25.04.2024, 19:24
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2013 » Май » 7 »
16:46
Зональный семинар-совещание для работников органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, специалистов образовательных учреждений «Об организации комплексной помощи семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении»


30 апреля 2013 года в актовом зале МОУ СОШ №1 г.Волгодонска проведен зональный семинар-совещание для работников органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, специалистов образовательных учреждений «Об организации комплексной помощи семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении».

Участников семинара-совещания приветствовала Белан Н.В., начальник Управления образования г.Волгодонска, и Смоляр С.А., начальник отдела координации отраслей социальной сферы Администрации города Волгодонска. Смоляр С.А. рассказала о результатах социологического исследования на тему: «Проблемы современной семьи (проявление девиантного поведения)», проведенного ООО «Авалон Видио» по заказу Администрации города Волгодонска.

В работе зонального семинара-совещания приняли участие специалисты образовательных учреждений г.Волгодонска, ответственные за профилактическую работу с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Волгодонска, специалисты отдела опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска, специалисты, осуществляющие деятельность по оказанию помощи семьям, находящимся в социально опасном положении, Цимлянского, Волгодонского, Семикаракорского, Мартыновского и Веселовского районов Ростовской области.

На семинаре-совещании обсуждены актуальные проблемы организации комплексной помощи семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении.