Пятница, 29.03.2024, 17:16
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2012 » Декабрь » 26 »
17:52
Итоги реализации Комплекса мер по модернизации общего образования в городе Волгодонске в 2012 году


25.12.2012 в МОУ лицее №24 состоялось заседание муниципального межведомственного Совета по модернизации общего образования в городе Волгодонске.

Мэр города Волгодонска, председатель Совета по модернизации В.А.Фирсов отметил, что реализация Комплекса мер по модернизации общего образования в 2012 году направлена на решение основных задач:
- модернизация условий образовательной деятельности на средней и старшей ступенях обучения с учетом внедрения новых стандартов;
- поэтапная замена устаревшего компьютерного парка;
- создание условий для сохранения и укрепления здоровья школьников;
- повышение эксплуатационной надежности школьных зданий, обеспечение безопасных и комфортных условий для школьников;
- повышение энергосбережения и энергоэффективности школ;
- повышение социального статуса учителя, престижа педагогической профессии.

Вопросы модернизации общего образования были предметом обсуждения на коллегии Администрации города, заседаниях Общественной палаты города, Волгодонской городской Думы.

В мае этого года на заседании областного межведомственного совета по реализации проекта модернизации системы общего образования на Дону Татьяна Анатольевна представила опыт организации работы по реализации Комплекса мер по модернизации общего образования на территории г. Волгодонска.

Самсонюк Т. А., начальник Управления образования г.Волгодонска, подчеркнула в своем докладе, что средства областного и местного бюджета, выделенные на модернизацию общего образования, освоены общеобразовательными учреждениями в полном объеме. Осуществлена поставка оборудования, за исключением антивандальных тренажеров для спортивной площадки.

Федорчук З. П., ведущий специалист Управления образования г.Волгодонска, представила систему работы в городе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Иванча Г. В., директор МОУ лицея №24, представил опыт работы базового общеобразовательного учреждения по реализации Комплекса мер по модернизации общего образования в городе Волгодонске и областной долгосрочной целевой программы «Доступная среда на 2011-2014 годы в Ростовской области».

Совет по модернизации утвердил следующий проект решения: Скачать


Об итогах реализации Комплекса мер по модернизации общего образования в городе Волгодонске в 2012 году и задачах на 2013 год можно узнать здесь.