Суббота, 24.10.2020, 17:23
Приветствую Вас, Гость · RSS
Версия для слабовидящих

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2012 » Май » 25 »
13:43
День славянской письменности и культуры


В МОУ СОШ №7 имени Героя России полковника М.В.Ревенко состоялся городской праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Рассказ о жизни равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей славянской письменности, история возникновения праздника, выражающего духовное стремление к независимости, национальному самоопределению, расцвету просвещения и культуры славян, выступление отца Ростислава, благочинного приходов Волгодонско-Цимлянского округа Волгодонской и Сальской епархии , театрализованное представление, награждение победителей и призеров творческого конкурса – все было интересным для 150 участников праздника, учащихся 7-8 классов.

В творческом конкурсе «Святая Русь» приняли участие 65 учащихся из образовательных учреждений МОУ СОШ № 7, 9, 12, 13, 15, 21, 22, лицеев №16, «Политэ», гимназий №5, «Шанс», «Юнона», «Юридическая», МОУ ДОД ЦДЮТ «Пилигрим», ЦДОД «Радуга».


Призерами конкурса стали:

В номинации «Изобразительное искусство»

1 место Егай Екатерина, МОУ гимназия «Шанс»;
Чакилев Олег, МОУ лицей «Политэк»;
Беляева Анастасия, МОУ ДОД ЦДОД «Радуга».
2 место Пивоварова Алина, МОУ гимназия №1 «Юнона»;
Измайлова Надежда, МОУ СОШ №12;
Гуламов Валерий, МОУ гимназия №1 «Юнона»;
Бондаренко Евгений, МОУ СОШ №9 им.И.Ф.Учаева;
Василенко Светлана, МОУ лицей «Политэк».
3 место Борисова Виктория, МОУ СОШ №21;
Черникова Алина, МОУ СОШ №12;
Бруцкая Софья, МОУ гимназия «Шанс»;
Марьяндышева Софья, МОУ гимназия «Шанс»;
Богославская Елена, МОУ СОШ №21;
Григорьева Елена, МОУ СОШ №9 им И.Ф.Учаева;
Бакланова Анастасия, МОУ СОШ №13;
Девяткина Ольга, МОУ СОШ №13.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»

1 место Бастрикова Мария, МОУ СОШ №15;
Анисимов Андрей, МОУ лицей «Политэк»;
Белоусов Алексей, МОУ лицей «Политэк»;
Шумкин Вячеслав, МОУ лицей «Политэк».
2 место Демидова Виктория МОУ СОШ №15;
Исаева Дарья, МОУ гимназия «Шанс»;
Мартынов Артем, МОУ ДОД ЦДЮТ «Пилигрим»;
Погорелова Оксана, МОУ гимназия «Юридическая».
3 место Коваленко Анна, МОУ СОШ №7;
Однойко Алена, МОУ СОШ №7;
Однойко Юлия, МОУ СОШ №7;
Фомина Дарья, МОУ лицей «Политэк».

Члены жюри конкурса отметили оригинальность творческих работ следующих учащихся:

Булгаковой Алены, МОУ СОШ №21;
Катамахиной Татьяны, МОУ СОШ №13;
Гейне Юлии, МОУ СОШ №13;
Корчагиной Софьи, МОУ СОШ №21;
Козлова Дмитрия. МОУ СОШ №15;
Брынова Евгения, МОУ СОШ №15;
Пазенко Анастасии, МОУ СОШ №12.