Суббота, 20.04.2024, 16:51
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2012 » Март » 12 »
12:27
Я учусь в гуманитарной гимназии «Юнона», но несмотря на это, именно физика является моим любимым предметом. Я думаю, что так случилось благодаря моему учителю физики, Персидской Наталье Евгеньевне – учителю от Бога, и сейчас мне хотелось бы сказать несколько слов о ней.

Таких учителей, как Наталья Евгеньева, сразу видно в школе. Она всегда энергична, даже если день был трудным и она очень утомлена. Наталья Евгеньевна всегда в курсе всех происходящих в школе дел.

Она любит детей, видит в них личности, но и не отдает себя им «на съедение», может и пошутить, и посмеяться с ребятами на уроке, а иногда и дать совет как в малом, так и в крупном деле. На ее уроках никогда не бывает скучно - она обладает удивительным талантом заинтересовать своим предметом, еще никогда на уроке из ее уст не прозвучала просто сухая информация из параграфа учебника. И некоторых детей действительно привлекает такой интересный предмет. Это произошло и со мной… Ведь так здорово делать маленькие открытия для себя в такой науке как физика. И даже неудивительно, что в такой «ловушки» выросла целая гвардия победителей и призеров олимпиад по физике разного уровня. А команда нынешних студентов ведущих вузов страны, таких как МГТУ им. Баумана, МГУ, МФТИ, МИФИ?! Там тоже есть бывшие ученики нашей Натальи Евгеньевны. Всё это, конечно, говорит только о её большом профессионализме и увлеченности своим делом. Только благодаря ей у меня появилось жгучее желание учиться в дальнейшем именно в техническом вузе.

Хочется еще сказать, что Наталья Евгеньевна готова не только нас учить, но и совершенствоваться сама в наш век интернета и современных технологий. Она «продвинутый», современный учитель, и это образ её жизни. С Натальи Евгеньевны хочется брать пример во всем, особенно в ее жизнелюбии и энергичности. Когда видишь её, невольно заряжаешься бодрыми и позитивными эмоциями!

Я ценю то, что именно Наталья Евгеньевна учит меня!

Ученица 10 класса
МОУ гимназии №1 «Юнона»