Четверг, 28.03.2024, 16:51
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2011 » Август » 29 »
11:37
Традиционная городская педагогическая конференция
«Совершенствование комплексной модели укрепления здоровья и
формирования здорового образа жизни детей и подростков
города Волгодонска» проведена 26.08.2011 года



В работе городской педагогической конференции приняли участие Мэр города В. А. Фирсов, председатель Волгодонской городской Думы П. П. Горчанюк, заместитель главы Администрации города по социальному развитию Н. В. Полищук, священник-руководитель отдела катехизации и религиозного образования Волгодонского благочиния Ребровский Ростислав, председатель городского Совета ветеранов войны Мельников В. С., руководители учреждений и организаций, педагогические работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда, представители Управляющих советов, органов ученического самоуправления образовательных учреждений.

Выступая перед педагогическим сообществом, глава города В.А.Фирсов определил приоритетные задачи: повысить качество математического образования; сделать образцовыми территории образовательных учреждений. Среди приоритетов муниципальной образовательной политики повышение выплат молодым специалистам и воспитателям, предоставление жилья в общежитии, награждение победителя городского конкурса «Учитель года» премией в 30,0 тыс.руб.

Председатель Волгодонской городской Думы П.П.Горчанюк, поздравляя педагогов с Днем знаний, предложил акцентировать внимание на подготовку учащихся к жизни, прикладной характер знаний.

На конференции с докладами выступили:
  • начальник Управления образования г.Волгодонска Т.А.Самсонюк«Муниципальные подходы к формированию здорового образа жизни детей и подростков города Волгодонска»;

  • начальник Управления здравоохранения В.Я.Гапон«Здоровье детей и подростков - важнейшее направление в работе муниципальных учреждений здравоохранения»;

  • начальник отдела по молодежной политике Е.А.Оленюк«Формирование социального здоровья подростков и молодежи»;

  • начальник Отдела культуры Н.Г.Бондаренко«Развитие личностных культурных и духовно-нравственных ресурсов детей и молодежи Волгодонска»;

  • директор Департамента труда и социального развития А.А.Пашко«Организация летнего отдыха - формула здоровья детей и подростков»;

  • ведущий специалист Комитета по физической культуре и спорту«Развитие потребности в здоровом образе жизни – основная задача Комитета по физической культуре и спорту»;

  • президент органа ученического самоуправления МОУСОШ«Центр образования» Виктора Секлецов «Мы выбираем ЗОЖ!».



По итогам учебного года Администрация города, Волгодонская городская Дума отметила своими поощрениями тех работников образования, чей труд способствовал совершенствованию комплексной модели укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни детей и подростков города Волгодонска в 2010-2011 учебном году. Благодарственным письмом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области за активную работу по формированию у обучающихся научно-познавательного интереса к математической науке и высокий уровень организации проведения областного математического фестиваля награждена Самсонюк Татьяна Анатольевна, начальник Управления образования г.Волгодонска.

Почетной грамотой Мэра города Волгодонска и денежной премией за многолетний плодотворный труд, успехи в организации спортивно-оздоровительной работы среди учащейся молодежи награжден Долот Юрий Васильевич, учитель физической культуры образовательного учреждения лицея №24.

Благодарностью Мэра города Волгодонска и денежной премией за многолетний, добросовестный труд в системе образования, обеспечение условий для дополнительного образования детей и подростков и в связи с юбилеем со дня рождения награждены Гормилова Татьяна Александровна, директор подросткового клуба «Миф».,Самарская Светлана Михайловна, заведующий центра развития ребенка детского сада «Катюша».

Благодарственным письмом Мэра города Волгодонска за многолетний плодотворный труд в системе образования, успехи в практической подготовке обучаемых, формирование трудолюбия, ответственности, стремления к знаниям награждаются:
  • Воронько Татьяна Леонидовна, директор школы – интерната VIII вида №14;

  • Бушуева Вера Михайловна, воспитатель центра развития ребенка детского сада «Калинка»;

  • Гайворонская Ольга Анатольевна, старший воспитатель детского сада «Дружба»;

  • Жукова Ирина Валентиновна, педагог дополнительного образования Станции юных техников;

  • Карпенко Юрий Николаевич, учитель истории и обществознания гимназии «Шанс»;

  • Климова Светлана Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе детского дома «Теремок»;

  • Трофимов Виктор Геннадьевич, учитель информатики гимназии №5.



Почетной грамотой Волгодонской городской Думы и денежной премией за многолетний плодотворный труд, успехи в организации спортивно-оздоровительной работы среди учащейся молодежи и активное участие в организации и проведении городских спортивно-оздоровительных мероприятий награждается Ткаченко Александр Георгиевич, руководитель структурного подразделения лицея «Политэк».

Благодарностью Волгодонской городской Думы и денежной премией за многолетний плодотворный труд, успехи в разработке и реализации проектов и программ, направленных на укрепление здоровья обучаемых награждаются:
  • Краева Валентина Леонидовна, директор средней общеобразовательной школы №22;

  • Панфёрова Любовь Андреевна, заведующий центра развития ребенка детского сада 1 категории «Колокольчик»;

  • Холопова Татьяна Николаевна, заведующий центра развития ребенка детского сада 1 категории «Колобок».



Благодарственным письмом председателя Волгодонской городской Думы за многолетний плодотворный труд, успехи в практической подготовке обучаемых, формирование трудолюбия, ответственности, стремления к знаниям награждаются:
  • Брежнева Наталья Николаевна, учитель географии гимназии «Юридическая»;

  • Быкова Светлана Александровна, учитель биологии лицея №24;

  • Градобоева Наталья Ивановна, воспитатель центра развития ребенка детского сада «Уголек»;

  • Картошкина Ирина Васильевна, учитель начальных классов центра образования;

  • Мелкозёрова Татьяна Сергеевна, воспитатель центра развития ребенка детского сада «Чебурашка».

  • Теленкова Татьяна Юрьевна, педагог дополнительного образования центра детского творчества;

  • Тимохина Елена Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней общеобразовательной школы №22.