Пятница, 29.03.2024, 02:58
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2009 » Август » 21 »
15:28
Уважаемые педагоги, родители, ребята!   
   
    Примите самые искренние поздравления с Днем знаний!
    Славная традиция праздновать первый день нового учебного года объединила многие поколения: от воспитанников детских садов до людей, давно окончивших школу. Это наш общий праздник, потому что в основе любого дела, любой профессии и даже хобби лежат знания. Они дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности. Именно поэтому сегодня особое внимание уделяется обеспечению качественных образовательных услуг.
    Реализуемые  Президентом и Правительством Российской Федерации ключевые направления национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" создают предпосылки для формирования принципиально новой системы непрерывного образования, предполагающей постоянное обновление, индивидуализацию спроса и возможностей его удовлетворения. От того, насколько современным и интеллектуальным станет общее образование, зависит благосостояние  будущих поколений.         
    По итогам 2008 года город Волгодонск занял 1 место в рейтинге городских округов по отрасли «Образование». Это результат эффективной и слаженной работы коллективов всех учреждений образования, творческого и вдохновенного труда, ответственного и добросовестного отношения к своему делу педагога, родителя, ученика.         
    Уверена, что совместными усилиями мы сохраним и приумножим наши высокие показатели.
    Желаю всем терпения, здоровья, мира и добра! Пусть в новом учебном году покоряются самые высокие вершины знаний, претворяются в жизнь самые смелые замыслы, а в дневниках появляются только хорошие и отличные отметки! 

С глубоким уважением,
начальник Управления образования
г.Волгодонска                                                                              Т.А.Самсонюк