Четверг, 02.12.2021, 01:32
Приветствую Вас, Гость · RSS
Версия для слабовидящих

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2009 » Июль » 06
Первенство России по картингу
          C 3 по 5 июля 2009 года на муниципальном картодроме Станции юных техников города Волгодонска проведено Первенство России по картингу. Соревнования проводились в соответствии с графиком Федерального агенства по образованию, министерства общего и профессионального образования Ростовской области, ГОУДОД «Областной центр детского творчества», при поддержке Администрации города Волгодонска, Управления образования г.Волгодонска. В организации и проведении соревнований были задействованы педагогические работники МОУДОД станции юных техников г.Волгодонска (директор Рязанкина Людмила Васильевна).
          В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Волгодонска, Ростова - на - Дону, Таганрога, Фролова и Михайловки Волгоградской области, Невинномысска, Новочеркасска, Сальска, Липецка, Оренбурга, Новороссийска, Краснодара, Санкт-Петербурга и  Чеченской республики.
          Всего участников -  164, в том числе:  45 спортсменов, 18 тренеров, 44 механика, 25 представителей команд,  32 организатора.
          Гонки проводились в следующих классах: «Мини – Ракет», «Пионер», «Кадет», «Ракет», «Ракет – 120», «Союзный – Юниор», KF – 3.
     
Результаты соревнований:
          В общекомандном зачете призовые места заняли следующие команды:
I место: сборная команда  Ростовской области:
      -  Маршалкин Александр, класс «МиниРакет», МОУ ДОД станция юных техников ВК, г.Волгодонск;
      -  Еськов Константин, класс «Пионер», МОУ ДОД станция юных техников ВК, г.Волгодонск;
     -   Беляков Олег, класс «Кадет», МОУ ДОД станция юных техников ВК, г.Волгодонск;
     -   Никитенко Николай, класс «Союзный – Юниор», МОУ ДОД станция юных техников ВК, г.Волгодонск;
     -   Раскопов Иван, класс « KF – 3» («Интерконтинеталь – А-Юниор»), ОблЦТТУ, .Ростов-на-Дону;
     -   Гиричев Вадим, класс «Ракет», СЮТ-1, г.Таганрог.
II место: команда из города Липецка (ЦК и ХТ);
III место: команда из города Таганрога (ОТШ РОСТО «ДОСААФ»).
    
По личном зачете призовые места заняли следующие спортсмены:
Класс «Мини-Ракет»
I место: Маршалкин Александр, СЮТ, Волгодонск, тренер:Терещенко Л.Г
II место: Щегольков Никита, СЮТ, Волгодонск, тренер:Терещенко Л.Г
III место: Ганоцкая Дарья, РОСТО (ДОСААФ) г.Фролово Волгоградской области
Класс «Пионер»
I место: Еськов Константин, СЮТ, Волгодонск, тренер:Терещенко Л.Г.
II место: Грязнов Марк, ЦК и ХТ, Липецк, тренер: Попов А.А.
III место: Шама Никита, ЦК и ХТ, Липецк, тренер: Попов А.А.
Класс «Кадет»
I место: Королевский Кирилл, ЦК и ХТ, Липецк, тренер: Попов А.А
II место: Грязнов Марк, ЦК и ХТ, Липецк, тренер: Попов А.А.
III место: Лабынцев Денис, ОЦДНТТ, Оренбург.
Класс «Ракет»
I место: Гиричев Вадим, СЮТ-1, Таганрог, Тренер: Козинцев Сергей Васильевич
II место: Холодов Евгений, ОТШ РОСТО «ДОСААФ», Таганрог, тренер: Леонтьев В.В.
III место: Калачев Дмитрий, ОТШ РОСТО «ДОСААФ», Таганрог, тренер: Леонтьев В.В.
Класс «Ракет - 120»
I место: Гусев Евгений, ОТШ РОСТО «ДОСААФ», Таганрог, тренер: Леонтьев В.В.
II место: Михайлян Кирилл, г.Санкт - Петербург, тренер: Михайлян А.В.
III место: Хабизаев Юсуп, РЦД(Ю)ТТ, Чеченская Республика, тренер: Ибаков А.М.
Класс «KF-3»(«Интерконтиненталь - А»)
I место: Макарец Константин, г.Краснодар, тренер: Макарец С.В  
II место: Раскопов Иван, ОблЦТТУ, Ростов-на-Дону, тренер: Атаманенко А.Н.
III место: Длоугий Дмитрий, г.Новороссийск, тренер: Ковалев А.Н.
Класс «Союзный – Юниор»
I место: Никитенко Николай, СЮТ, Волгодонск, тренер: Никитенко А.Б.  
II место: Василенко Кирилл, ГорЦТТУ, г.Ростов-на-Дону, тренер: Облетов В.В.
III место: Казачков Олег, ОТШ РОСТО «ДОСААФ», Таганрог, тренер: Леонтьев В.В.
           Министерство образования Ростовской области Федеральный центр технического творчества учащихся наградили кубками, медалями и дипломами победителей в командном первенстве.
        Оргкомитет соревнований наградил всех призеров по классам в личном зачете: грамотами, памятными призами, денежными премиями и сладкими призами.
           РОСТО «ДОСААФ» г.Волгодонска учредили денежные премии лучшим гонщикам.
           В классах Союзный-Юниор, Интерконтиненталь-А-Юниор (КФ3) победители и призеры стали  кандидатами на премию по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в личном зачете по лучшему результату в одном из классов Союзный-Юниор, Интерконтиненталь-А-Юниор (КФ3).
          В самом многочисленном классе – «Союзный – Юниор» (12 спортсменов) обучающийся МОУ ДОД Станция юных техников Никитенко Николай стал победителем и кандидатом на премию по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в личном зачете по лучшему результату.
В подготовке и проведении соревнований активное участие приняли:
      - УВД по г.Волгодонску (начальник Ю.Ю. Середа)-правопорядок (в дни проведения соревнований).
     - Цимлянская ГЭС (технический директор А.В. Бондарец)-проезд на картодром в установленном порядке и электричество .
     - МУП «ВКХ» (директор С.А. Вислоушкин)-питьевая вода (на время проведения соревнований).
      - ФГОУ «Учебный центр государственной противопожарной службы МЧС России по Ростовской области» (начальник А.С. Левченко)-пожарная машина(на время проведения соревнований).
     -  ГУ « 1 отряд Федеральной противопожарной службы  по Ростовской области»  (начальник Ю.И.Забудько)-инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности, правил использования  первичных средств пожаротушения(на время проведения соревнований).
     - Управление здравоохранения г.Волгодонска (начальник В.Я. Гапон)-дежурство машины скорой медицинской помощи(на время проведения соревнований).
     - ЗАО «СХП «Лазоревый» (директор В.В. Лавренов)-подготовка территории картодрома к проведению соревнований (покос травы) (на время проведения соревнований и между ними).
   - ООО «Спецавтотранс» (директор А.И. Анохина)-установка контейнеров, вывоз и утилизацию бытовых отходов во время проведения соревнований(на время проведения соревнований и между ними).
   -  ВФ ФГУП «РОСДОРНИИ» (директор В.П. Михайлов)-подготовка территории картодрома к проведению соревнований (покос травы, сухая и влажная уборка трассы) (на время проведения соревнований и между ними).
    -   ВУСТК РОСТО (ДОСААФ) (начальник М.В. Никитин)-ценные призы и дипломы.
   - Пресс – служба Администрации города (В.А. Худоярова) обеспечение освещения областных и всероссийских соревнований по картингу среди учащихся в городских и региональных средствах массовой информации.
Смотреть фото>>> 

Просмотров: 1436 | Дата: 06.07.2009