Четверг, 25.04.2024, 22:27
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2013 » Июнь » 5 »
15:11
Приглашаем поработать


В июне 2013 года в МОУ ДОД ЦДОД «Радуга» организуется временная трудовая занятость 30 несовершеннолетних. В настоящее время в МОУ ДОД ЦДОД «Радуга» имеются вакантные места для работы несовершеннолетних в августе.

Приглашаем на работу учащихся в возрасте 14-18 лет.

Для организации временной занятости несовершеннолетних

1. До начала работы несовершеннолетние регистрируются в ГКУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска» и получают направление на работу. При обращении в службу занятости подростки должны иметь при себе паспорт (с пропиской в г. Волгодонске), ИНН, пенсионное страховое свидетельство, сберегательную книжку (пластиковую карточку), открытые в любом отделении Сберегательного Банка РФ по г. Волгодонску.

2. Несовершеннолетний пишет заявление о приеме на работу на имя директора образовательного учреждения.

3. Работодатель заключает с несовершеннолетним работником срочный трудовой договор, в котором указывает период и режим работы, права и обязанности несовершеннолетнего работника и работодателя, размер заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск и пр. (ст.57, 59 ТК РФ).

4. Образовательным учреждением заполняется отрывная часть направления ГКУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска», где указывается срок, вид работ и № срочного трудового договора с несовершеннолетним.

5. Несовершеннолетний представляет в ГКУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска» отрывную часть направления, ксерокопию срочного трудового договора.

6. Для приема на работу в образовательное учреждение наряду с вышеперечисленными документами несовершеннолетний представляет:
- медицинскую справку (форма № 086/у) (Ст. 69 ТК РФ);
- разрешение (согласие) родителя (законного представителя) (с 14 до 16 лет) и органа опеки и попечительства (с 14 лет до 15 лет) (Ст.63 ТК РФ).

7. Для несовершеннолетних установлена сокращённая продолжительность рабочего времени (ст. 92 ТК РФ):
- до 16 лет не более 24 часов в неделю;
- от 16 до 18 – не более 35 часов в неделю.
Продолжительность ежедневной работы несовершеннолетних (ст. 94 ТК РФ):
- от 14 до 16 лет – не более 2,5 часов;
- от 16 до 18 лет – не более 4 часов.