Четверг, 28.03.2024, 19:33
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2013 » Апрель » 19 »
14:55
День опекуна


18 апреля 2013 г. в Управлении образования г.Волгодонска состоялось необычное мероприятие – День опекуна.

Мероприятие было организовано по инициативе отдела опеки и попечительства Управления образования г.Волгодонска. Его цель – диалог городских служб и организаций с опекунами и попечителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по волнующим их вопросам.

Основными темами мероприятия были выбраны: проблемы взаимоотношений между взрослыми и детьми, куда пойти учиться выпускникам школ, как можно подросткам проявить себя в общественной жизни города.

С приветственным словом выступила начальник Управления образования г.Волгодонска Белан Н.В., которая поблагодарила опекунов и попечителей за достойное воспитание детей, лишенных родительского попечения, за их терпение и любовь к подопечным.

На День опекуна были приглашены: Черепова Е.Н., заместитель директора МОУ ЦППРК «Гармония», Урядникова Е.Ю., начальник ОДН ОП-1 МУ МВД России «Волгодонское», Шевченко А.А., старший инспектор ОДН ОП-1 МУ МВД России «Волгодонское», Малькова А.М., ведущий специалист отдела по молодежной политике Администрации города Волгодонска, которые рассказали опекунам и ребятам как вести себя в сложной жизненной ситуации, куда обратиться за помощью, а также как можно принять участие в молодежном движении города.

О своих учебных заведениях ребятам пришли рассказать представители Волгодонского политехнического техникума – филиала ВИТИ НИЯУ МИФИ, ГБОУ СПО РО «Волгодонской медицинский колледж», ГБОУ СПО РО «Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В.Самарского», ГБОУ СПО РО «Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения», ГБОУ НПО РО профессиональное училище №69, ГБОУ НПО РО Волгодонское казачье профессиональное училище. Их рассказ сопровождался увлекательными презентациями. Ребятам и их опекунам представители училищ, техникумов и колледжей приготовили буклеты и плакаты о своих учебных заведениях.

В завершении мероприятия опекуны и дети могли получить индивидуальные консультации у всех приглашенных представителей городских служб и учебных заведений.