Пятница, 19.04.2024, 09:21
Приветствую Вас, Гость · RSS


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » 2010 » Август » 23 »
11:58
С праздником,  Днем знаний!

     День знаний - праздник всенародный, но в первую очередь это праздник тех, кто сегодня переступит порог учебного заведения, и тех, кто сегодня откроет дверь своим питомцам в страну вопросов и ответов, в мир культуры и человеческого общения, кто поведет их нелегкими, но очень интересными маршрутами знаний.
     Подводя итоги прошедшего учебного года, можно с удовлетворением сказать, что система образования города Волгодонска и совершенствуется, и развивается.
     Благодаря целенаправленной, систематической и последовательной работе мы добились хороших результатов по многим направлениям педагогической деятельности.
     Успехи детей - это успехи учителя, это основной показатель плодотворной педагогической деятельности. В 2009-2010 учебном году наши дети продемонстрировали не только отличные знания в олимпиадах и на экзаменах, но и проявили себя в конкурсах, соревнованиях и фестивалях как незаурядные творческие личности.
     Сделано немало, но впереди, как всегда,  нас ждут новые большие дела. И это закономерно: образование, как и время, не стоит на месте. Все изменения, что происходят в мире вокруг нас, касаются школы, потому что именно школа готовит ребенка к ответственной самостоятельной жизни человека вне её стен.
     Желаю всем участникам образовательного процесса всегда хранить в своём сердце стремление и готовность к поиску новых интересных путей повышения качества нашего образования!
     Удачи, здоровья, творческих успехов в новом учебном году!

С уважением,
Начальник Управления образования
г.Волгодонска                                                                                                     Т.А.Самсонюк