Среда, 20.06.2018, 14:00
Приветствую Вас, Гость
Версия для слабовидящих

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 302 303 304 305 306 »
День школьных библиотек.
27 октября в актовом зале Управления образования состоялось торжественное совещание, посвященное Дню школьных библиотек. На совещании подведены итоги и награждены победители конкурса «Экслибрис школьной библиотеки»:
1 место -  Бутакова Нина Григорьевна, заведующий библиотекой МОУ лицея «Политэк».
2 место - Ткаченко Ольга Николаевна, заведующий библиотекой МОУ гимназии     №5;
- Сафонова Елена Петровна, заведующий библиотекой МОУ НШДС №35.
3 место  - Морозова Раиса Ивановна, заведующий библиотекой МОУ СОШ №9;
-Лебединская Алла Викторовна, заведующий библиотекой МОУ СОШ  №24.
-Вострякова Ефросиния Федоровна, заведующий библиотекой МОУ СОШ    №22.
Объявлена благодарность 11 заведующим библиотекой и библиотекарям за  популяризацию чтения как важнейшего элемента культуры, источника духовного, интеллектуального обогащения нации, роста творческой и социальной активности общества.
Заместитель начальника Управления образования Н. М. Шевченко поздравила участников совещания с профессиональным праздником. Прозвучали поэтические поздравления от учащихся МОУ гимназии «Юнона». Музыкальные поздравления библиотекари принимали от  воспитанников Детской музыкальной школы №1 имени Дмитрия Шостаковича и Детской музыкальной школы №2 имени Сергея Рахманинова.

 



Просмотров: 959 | Дата: 29.10.2008

Новая группа в детском саду

    27.10.2008 г. состоялось открытие дошкольной группы для детей 3-4 лет в МОУ прогимназии «Казачья». Новоселами стали 25 воспитанников. На открытии присутствовали Мэр города В.А.Фирсов, заместитель главы Администрации города по социальному развитию Л.Г.Ткаченко, начальник Управления образования г.Волгодонска Т.А.Самсонюк,родители, работники прогимназии и дети.



Просмотров: 921 | Дата: 28.10.2008

«Волгодонск – наш общий дом» 
   15.10.2008 – 22.10.2000 учащиеся общеобразовательных учреждений и студенты учебных заведений города приводили в порядок территорию городского дендрологического парка и музея Природы под открытым небом на правом берегу Сухо-Соленовского залива.   В ходе акции было собрано: 40 мешков мусора в  дендрологическом парке, 10 машин сухой травы и спиленных веток,  очищено 1 га территории дендропарка, очищено 500 метров береговой линии, собрано мусора – 1 тонна и посажено 100 саженцев деревьев и кустарников (сумах, ива белая, каштан, клен, орех, шиповник). Всего  в акции приняли участие 234 человека  из 20 образовательных учреждений города.

 

 


Просмотров: 979 | Дата: 27.10.2008

Областной конкурс «Лучший педагогический работник

дошкольного образования Ростовской области».

Елжова Наталья Владимировна, старший воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида II категории «Родничок» г.Волгодонска, вошла в число 24 победителей конкурса, в котором приняли 65 педагогических работников из 30 муниципальных образований и 9 городов Ростовской области.

Уважаемая Наталья Владимировна,

примите наши поздравления!



Просмотров: 949 | Дата: 23.10.2008

Первенство  г. Волгодонска по плаванию
16.10.2008  в  СДЮСШОР  №3  в  первенстве  г.Волгодонска   по плаванию среди общеобразовательных  учреждений приняли участие 187  школьников, команды  из МОУ СОШ № 15, 21,24,25, гимназий №5,  №1 «Юнона»,  « Юридическая», лицеев №11, «Политэк», центра образования .     
Поздравляем   победителей!     
По итогам соревнований призовые места присуждены:
В командном первенстве:
Младшая возрастная группа (3-4класс):                  
      1 место – МОУ гимназия №5
      2 место –МОУ СОШ №24
      3 место – МОУ СОШ №21
Старшая возрастная группа (5-6класс):
      1 место – МОУ СОШ №21
      2 место – МОУ гимназия №5
      3 место –МОУ СОШ №24
В личном первенстве учащиеся:
Младшая возрастная группа (3-4класс):                  
      1 место –  Легусова Дарья (СОШ №24), Пахотов Александр (центр       образования)
      2 место –  Леонтьева Екатерина (гимназия №5),     Собалевский Стас (гимназия №5)
      3 место –  Марушко Дарья (СОШ №24),             Шилов Данил  (СОШ №24)
Старшая возрастная группа (5-6класс):
      1 место –   Подлеснова Анастасия ( СОШ №21),    Карпусенко Влад (СОШ №24)
      2 место –Прудкова Анастасия  (СОШ №24), Половинкин Антон (гимназия «Юридическая»)                      
      3 место –Кузнецова Ольга  (СОШ №21),  Родионов Никита (лицей №11)
В эстафетном плавании:
Младшая возрастная группа (3-4класс):
      1 место – МОУ гимназия №5
      2 место – МОУ СОШ №24
      3 место – МОУ СОШ №21
Старшая возрастная группа (5-6класс):
      1 место – МОУ СОШ №21
      2 место – МОУ СОШ №24
      3 место – МОУ гимназия №5
 

 
 


Просмотров: 1029 | Дата: 20.10.2008