Суббота, 18.11.2017, 22:14
Приветствую Вас, Гость
Версия для слабовидящих

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ВОЛГОДОНСКА

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 243 244 245 246 247 ... 272 273 »
Письмо Департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки РФ от 12.05.2010 N03-940

        Уважаемые коллеги, предлагаем обсудить письмо Департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки РФ. Интересны ваши предложения и замечания по размещённым материалам. Интересен ваш опыт работы над Публичным докладом, образец данного документа вашего учреждения.

       Общие рекомендации no подготовке Публичных докладов региональных (муниципальных) opганов управления образованием в образовательных учреждений

Просмотров: 693 | Дата: 01.06.2010

Последний школьный звонок
    
        прозвенел 25 мая во всех общеобразовательных учреждениях города для 748 учащихся 11  (12) классов. Государственная )итоговая) аттестация за курс средней (полной) школы проводится с 27 мая по 21 июня.
        1397 учащихся 9 классов допущены к государственной (итоговой) аттестации, которая будет проводиться в традиционной форме и в новой -ГИА с 26 мая по 16 июня.
        35  учащихся 9 классов претендуют на получение аттестата об основном общем образовании с отличием; 25 выпускников 11 классов –претенденты на получение золотой медали, 34 кандидата на получение серебряной медали.
        Желаем удачи всем выпускникам и успешной сдачи экзаменов!
Смотреть фото>>>

Просмотров: 740 | Дата: 26.05.2010

«Формула успеха» Центра детского творчества

        19 мая 2010г. в  ГДК «Октябрь» состоялся отчётный концерт творческих коллективов Центра детского творчества «Формула успеха».  Более 80 воспитанникам были вручены сертификаты  в номинациях «Первые шаги», «Овация», «Триумф», «Новое поколение», «Персона».
        32 воспитанника получили свидетельство об окончании курса обучения в МОУ ДОД Центре детского творчества. Более 750 воспитанников определяли составляющие «Формулы успеха» и выяснили, что «Успех» - это когда у человека захватывает дух и закипает кровь, когда кружится голова от счастья, когда оглядываешься назад и видишь, что путь, пройденный тобой, был тернист и труден, но ты не сломался и тебя охватывает чувство гордости за себя, за своих друзей, свой коллектив, свой город.

 

 

Просмотров: 658 | Дата: 25.05.2010

Встреча Мэра города Волгодонска В.А.Фирсова с талантливой молодежью

        «Огромный, многоликий мир окружает человека. Найти себя в нём, приумножить добро, овладеть знаниями, внести свой вклад в будущее страны – достойный путь, который начинается с первых открытий в классе, техническом, художественном объединении, спортивной секции, на туристическом маршруте, в школьном музее, экспедиции, на опытном участке. Вы- яркие, интересные, творческие, интеллектуальные, любознательные, активные и спортивные - сделали только первые шаги на своем жизненном пути. Мы , взрослые, очень надеемся, что ваш пытливый ум, талант и самоотверженность будут определять будущее нашей страны, нашего города Волгодонска. Возьмите с собой в дорогу напутствие Василия Шукшина «Кто бы ты ни был, хлебопашец, академик, художник – живи и выкладывайся без остатка, старайся много знать, не жалуйся, не завидуй, не ходи против совести, старайся быть добрым и великодушным – это будет завидная судьба!» 
        Памятными знаками награждены победители и призеры областных и всероссийских соревнований, конкурсов и олимпиад:
 
        Воспитанники СДЮСШОР №2 (директор А.Н.Косарь)
1.Красюкова Кристина (тренер- преподаватель Ефимов Андрей Михайлович, Заслуженный тренер России ).
2.Косарь Екатерина (тренер-преподаватель Александр Николаевич Косарь)
3.Мироненко Татьяна       (тренер-преподаватель Александр Николаевич Косарь )
4.Корытько  Евгений (тренер-преподаватель Светлана Борисовна Мирошниченко
5.Степаненко Алексей (тренер-преподаватель Владислав Владимирович Львов )
        Команда девушек по волейболу (тренер-преподаватель Евгений Венедиктович    Лонин)
6.Мамченко Светлана    
7.Французова Эля   
8.Дергачева Лада   
9.Одинцова Мариия
10.Смолина Софья   
11.Бондарева Альбина   
12.Довгань Юлия   
13.Беридзе Нонна   
14.Афанасьева Александра   
15.Клестер Маргарита   
        Воспитанники центра детско-юношеского туризма «Пилигрим» (  директор  Валерий Борисович Платонов ,тренер-преподаватель Сергей Александрович Пеняев)
16.    Рожукалн Янис   
17.    Платонова Юлия   
18.    Колесниченко Дмитрий   
19.    Тушина Елизавета   
20.    Львова Елизавета   
21.    Крахмалец Данил   
22.    Кузнецов Никита   
23.    Платонов Александр   
24.    Рыжкин Алексей   
25.    Туранов Никита   
26.    Туранов Денис   
27.    Федорчук Анна   
28.    Богданов Николай
29.    Гвоздь Даниил
        Воспитанники  детско-юношеской спортивной школы №5 (директор Гаджамура Ярослав Владимирович)
30.Бриндак Юлия    (тренер-преподаватель Бывшев Андрей Владимирович)
31.Бакунина Мария    (тренер-преподаватель Дротик Владимир Сергеевич, Заслуженный тренер России)
       Воспитанница специализированной  детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва  №1 (директор Божина Анатолий Яковлевич)
32.Моложавенко Ксения (тренер-преподаватель Сидорова Наталья Владимировна)
       Воспитанники специализированной  детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва  №6 (директор Юрий Александрович Пушилин)
33.Пушилин Александр   
34.Ульянов Евгений   
35.Верховодов Владимир   
36.Максимов Константин
        Команда –«тройка» (тренер-преподаватель Ольга Павловна Березуцкая, Заслуженный тренер России)
37.Аушева Валентина   
38.Нагибина Анастасия
39.Помещенко Ирина   
          Воспитанники  центра детского творчества (директор Нина Эдуардовна Семенова)
40.Крашенинникова Юлия (педагог Сигаева Наталья Михайловна)   
41.Кабанов Илья (педагог Сигаева Наталья Михайловна)   
41.Юрченко Юлия (художественный руководитель Меркушова Светлана Павловна)
42.Колтунова Анна (художественный руководитель Меркушова Светлана Павловна)
        Воспитанники  станции юных техников (директор Людмила Васильевна Рязанкина)
43.Добенко Антон ( педагог Сергей Александрович      Меркулов )
44.Саматов Максим ( педагог Сергей Александрович    Меркулов )
45.Бойцов Максим  ( педагог Сергей Александрович    Меркулов )
46.Еськов Константин ( педагоги Александр Борисович Никитенко и Леонид Григорьевич Терещенко)
        Учашиеся общеобразовательных учреждений – победители и призеры регионального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников
47.Трегубова Лариса    (_школа №15, учитель    Зинцова Ирина Петровна)
48.Персидский Константин    (гимназия №1 «Юнона» учитель    Муродян Анна Дмитриевна)
49.Волкова Анна    (гимназия «Юридическая», учитель     Голдобин Дмитрий Юрьевич)
50.Василенко Светлана     (школа №31, учитель    Полосина Валентина Александровна)
51.Сопко Екатерина     (гимназия «Юридическая», учитель    Голдобин Дмитрий Юрьевич)
     
       Благодарственным письмом Мэра города Волгодонска за плодотворную работу по обучению и воспитанию учащихся, успехи в развитии их творческой активности, трудолюбия и стремления к знаниям награждены:

1. Львов Владислав Владимирович, тренер-преподаватель по плаванию муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2;  
2. Сигаева Наталья Михайловна, педагог дополнительного образования  муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей центр детского творчества;
3. Муродян Анна Дмитриевна, учитель математики муниципального общеобразовательного учреждения гимназии №1 «Юнона»;
4. Меркулов Сергей Александрович, педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей станция юных техников;
5. Пеняев Сергей Александрович, тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей центра детско-юношеского туризма «Пилигрим».
Смотреть фото>>>

Просмотров: 1002 | Дата: 21.05.2010

"Всей семьей на старт"
    
        15.05.2010г. в МОУ лицее «Политэк» состоялись финальные соревнования городского спортивного фестиваля «Всей семьей на старт!».
         В финале спортивного фестиваля приняли участие 8 команд-победителей второго этапа из МДОУ ЦРР д/с «Уголек», «Светлячок», «Голубые дорожки», «Вишенка», «Золотой ключик», «Мишутка», МДОУ д/с «Тополек», «Родничок».
          В результате соревнований места распределились следующим образом:
    
     1 место – семья Крашаковых (МДОУ д/с «Родничок»)
     2 место – семья Фирсовых (МДОУ ЦРР д/с «Золотой ключик»)
     3 место – семья Лыто (МДОУ ЦРР д/с «Светлячок»)

 

 

Просмотров: 689 | Дата: 17.05.2010